Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...с сенсорами Sony.

реклама

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу новый смартфон, который пополнит Mi-серию. Речь идёт о Xiaomi Mi 6X, характеристики которого озвучил главный редактор портала XDA Developers Мишаал Рахман (Mishaal Rahman), на которого ссылаются наши коллеги из GizmoChina.

По данным Мишаала Рахмана, Xiaomi Mi 6X будет оборудован двойной основной камерой с датчиками Sony IMX486 (12 мегапикселей) и IMX376 (20-мегапикселей). Также он получит фронтальную камеру с 20-мегапиксельным сенсором Sony IMX376. В основу нового смартфона ляжет восьмиядерный процессор Helio P60 с тактовой частотой 2.2 ГГц.

реклама

Что же касается остальных технических спецификаций Xiaomi Mi 6X, то они, по слухам, будут включать в себя 5.99-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением Full HD+ и аккумулятор на 2910 мАч. Смартфон будет выпущен в двух версиях, одна из которых получит 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а другая – 6 ГБ ОЗУ и встроенный накопитель на 128 ГБ. Поставляться он будет с мобильной операционной системой Android 8.1 Oreo и оболочкой MIUI на борту.

Xiaomi Mi 6X уже сертифицирован китайским телекоммуникационным регулятором TENAA, а значит, его анонс не за горами. Не исключено, что он будет представлен на специальном мероприятии Xiaomi 25 апреля.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают