Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это преемник Kirin 970.

реклама

Компания Huawei готовит к выходу новый топовый мобильный чип, который придёт на смену представленному в прошлом году Kirin 970. Если верить источникам интернет-портала GizmoChina, производство нового процессора под названием Kirin 980 стартует уже в этом квартале.

По сведениям издания, Huawei планирует запустить массовое производство Kirin 980 во втором квартале 2018 года. Его выпуском по 7-нанометровому технологическому процессу займётся тайваньский чипмейкер Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Ltd. (TSMC).

реклама

Характеристики нового процессора Kirin 980 нам пока неизвестны. Но нет сомнений в том, что он, как и Kirin 970, получит встроенный модуль нейронной обработки (NPU) для обработки задач, связанных с искусственным интеллектом. Также, по некоторым данным, в состав Kirin 980 войдут ядра Cortex-A75 и более мощный графический процессор, чем у Kirin 970. Новый чип должен принести поддержку Bluetooth 5.0. Kirin 980, вероятнее всего, дебютирует в Huawei Mate 20, а затем появится в следующих флагманских смартфонах Huawei P-серии, анонс которых запланирован на 2019 год.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают