Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Нам уже известны их кодовые имена.

реклама

Qualcomm готовит к выходу новый мобильный чип Snapdragon 670. Ещё не анонсированный официально процессор уже заинтересовал многих производителей. Не стала исключением и китайская компания Xiaomi, которая планирует выпустит как минимум два смартфона на базе Snapdragon 670. Об этом сообщили наши коллеги из GizmoChina со ссылкой на главного редактора портала XDA Developers, Мишаала Рахмана (Mishaal Rahman).

реклама

По словам Мишаала Рахмана, Xiaomi разрабатывает два новых смартфона с процессором Qualcomm Snapdragon 670. Один из них носит кодовое название «Comet», а другой получил имя «Sirius». Под какими именами они появятся на рынке, он не уточнил. Вполне возможно, что один из этих смартфонов – это Mi Note 4, а другой – Mi Max 3. Это звучит вполне логично, учитывая, что Xiaomi Mi Note 3 базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 660. Технические характеристики новых смартфонов нам пока неизвестны.

Также главред XDA Developers подтвердил, что в состав Qualcomm Snapdragon 670 войдут восемь вычислительных ядер, которые будут разбиты на два кластера. Один из кластеров будет включать в себя два высокопроизводительных ядра, а другой – шесть энергоэффективных ядер. Тактовая частота ядер, а также модель графического процессора не уточняются.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают