Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Продолжают поступать результаты от смелых и быстрых покупателей.

реклама

Читатели наших воскресных рекламных объявлений чётко усвоили, что самым доступным по цене 12-нм процессором AMD семейства Pinnacle Ridge в российской рознице сейчас является шестиядерный Ryzen 5 2600X в коробочном исполнении. Именно такой процессор приобрёл участник нашей конференции Fedx, и успел поделиться с общественностью своими впечатлениями.

реклама

Источник изображения: Fedx

Первое фото подтверждает ранее озвученные характеристики этой модели. Ryzen 5 2600X сочетает шесть ядер и двенадцать потоков со свободным множителем, предлагает 19 МБ кэша, работает на частотах 3.6/4.2 ГГц, а также требует использования дискретной видеокарты, поскольку лишён встроенной графики. После выхода гибридных процессоров Raven Ridge компания AMD вынуждена делать такие пояснения на упаковках прочих процессоров.

Источник изображения: Fedx

По статусу, процессору Ryzen 5 2600X полагается фирменный охладитель AMD Wraith Spire в комплекте. Наш соотечественник, купивший процессор, не стал его использовать, а сразу заменил на Thermalright Macho Rev.A, который позволил поднять частоту процессора до 4.2 ГГц с активностью всех шести ядер и двенадцати потоков.

Источник изображения: Fedx

Как видите, и напряжение оставалось в разумных пределах. Заодно можем предложить видео, сделанное одним из обладателей коробочного Ryzen 7 2700X, в комплекте с которым идёт новейший охладитель Wraith Prism:

Источник видео: YouTube, UltraZelan

Напомним, что пользователь с псевдонимом Ultrafx не самого высокого мнения о производительности и эффективности этой системы охлаждения, но определённой эстетикой она обладает – спасибо RGB-подсветке!

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают