Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка всем хорошо, кроме своей высокой стоимости.

реклама

Веянья высокой популярности добычи криптовалют с помощью видеокарт распространились даже на весьма необычные и неожиданные сферы. Например, компания Alphacool, известная своими системами жидкостного охлаждения, представила шасси под названием Alphacool Mining Rig 12, которое предназначено для сборки системы по добыче криптовалют, и имеет одну занимательную особенность.

реклама

Всё дело в том, что Mining Rig 12 позволяет собирать "фермы" с жидкостным охлаждением. Как отмечает производитель, на стенках новинки может разместиться до шести 360-мм радиаторов и до двух резервуаров для охлаждающей жидкости с помпами. Также вместо части радиаторов могут быть закреплены 120-мм вентиляторы.

Что касается "добывающих" возможностей, то Mining Rig 12 способен разместить до двенадцати видеокарт, а также до двух материнских плат (всё же не каждая примет столько видеокарт), и до четырёх блоков питания. Габариты шасси составляют 878 x 403 x 430 мм и выполнен он из алюминия в чёрном цвете.

Единственное, что несколько омрачает впечатление от Mining Rig 12 – это его цена, которая составляет 150 евро, что отнюдь не мало.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают