Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Пока что это четыре видеокарты Radeon RX 500-й серии.

реклама

Некоторое время назад стало известно, что компания ASRock намерено расширить свою сферу деятельности, начав выпускать собственные видеокарты. И вот сегодня это произошло – компания ASRock официально представила свои первые видеокарты, которые были объединены в линейку Phantom Gaming.

реклама

На данный момент новоиспечённая линейка состоит лишь из моделей серии Radeon RX 500, а именно, включает по одной Radeon RX 580, RX 570, RX 560 и RX 550. Но в будущем обещан выпуск и более производительных решений, то есть, по всей видимости, речь идёт о Radeon RX Vega. Будет ли ASRock выпускать решения на базе графических процессоров NVIDIA пока что неизвестно.

Модели Phantom Gaming Radeon RX 560 и Phantom Gaming Radeon RX 550, по сути, отличаются лишь графическими процессорами. Они обе оснащены самыми обычными системами охлаждения с алюминиевым радиатором и одним вентилятором, за счёт чего они обладают компактными габаритами. Также обе новинки предлагают лишь 2 Гбайт памяти, и, по всей видимости, модели с большим объёмом памяти выйдут позже. Также отметим, что в обоих случаях отсутствует необходимость в дополнительном питании.

Что касается видеокарт Phantom Gaming X Radeon RX 580 и Phantom Gaming X Radeon RX 570, то они также отличаются лишь по части GPU. Эти модели оснащены системами охлаждения с крупным алюминиевым радиатором на тепловых трубках, которые контактируют с графическим процессором посредствам медного основания, а за обдув всей этой конструкции отвечает пара вентиляторов. Эти модели также доступны только в одной опцией объёма памяти – 8 Гбайт.

Все четыре новинки предлагают три режима работы: тихий, стандартный и разогнанный, переключаться между которыми можно через фирменную утилиту Phantom Gaming Tweak. Они между собой отличаются тактовыми частотами как GPU, так и памяти:

Видеокарты ASRock Phantom Gaming поступили в продажу уже сегодня, правда цены на них пока что нам неизвестны.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают