Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка практически не разогнана в заводских условиях, так что пользователи смогут вдоволь "наиграться" с частотами самостоятельно.

реклама

Компания TUL Corporation, более известная широкой аудитории видеокартами под брендом PowerColor, представила новую видеокарту Red Dragon RX Vega 56. Новинка, как нетрудно догадаться, получила исполнение, отличное от эталонного, и как отмечает сам производитель, новинка предлагает нечто среднее, между эталонной и флагманской моделями, причём как по производительности, так и по цене.

реклама

Новинка выполнена на печатной плате собственного дизайна PowerColor, которая намного короче, чем эталонная. Подробностей о количестве фаз подсистемы питания нет, но скорее всего их будет стандартное количество – 13 штук. Видеокарта Red Dragon RX Vega 56оснащена одним 6-контактным и одним 8-контактным разъёмами дополнительного питания, а рекомендация по мощности блока питания составляет 450 Вт.

За отвод тепла в Red Dragon RX Vega 56 отвечает крупная система охлаждения, включающая два алюминиевых радиатора, через которые проходят медные тепловые трубки, а за их обдув отвечает три 80-мм вентилятора. Производитель отмечает довольно небольшой уровень шума, а также возможность остановки вентиляторов при низкой нагрузке.

Наконец, что касается частотных характеристик графического процессора Vega 10 и соседствующей с ним памяти HBM2. Похоже, PowerColor решила оставить удовольствие разгона пользователям, так как частота GPU новинки составляет 1177/1478 МГц, что лишь совсем чуть-чуть выше эталонных, а частотами памяти и вовсе осталась на стандартных 800 МГц.

Продажи видеокарт PowerColor Red Dragon RX Vega 56 стартуют 28 марта, в российской рознице обещано их появление через пару недель. Стоимость новинки пока что нереально спрогнозировать.

Показать комментарии (34)

Сейчас обсуждают