Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, скорее всего это всё лишь маркетинг, причём лицемерный.

реклама

Очевидно, что видеокарты при использовании их для добычи криптовалют, могут выйти из строя куда быстрее, чем, если бы они использовались по их прямому назначению. В связи с этим, сейчас производители получают куда больше возвратов видеокарт по гарантии, чем это было до "криптовалютного бума". И Inno3D пошла на смелый, но в большей степени странный шаг, для борьбы с майнерами.

реклама

Один из пользователей Reddit опубликовал фотографию наклейки на упаковке видеокарты от Inno3D, текст которой гласит, что данный продукт не предназначен для добычи криптовалют, и что производитель оставляет за собой право аннулировать гарантию, в случае если выяснится, что видеокарта вышла из строя при использовании её для добычи криптовалют.

Правда, как именно производитель собирается определять, в каких условиях работала видеокарта, пока что неизвестно. Да и законность подобного рода "ущемления прав честных майнеров" вызывает вопросы.

Вообще, выглядит это скорее как маркетинговый шаг, направленный на то, чтобы показать расположенность компании к геймерам. При этом заметим, что Inno3D имеет в своём ассортименте целую линейку видеокарт, готовых систем и других продуктов, предназначенных именно для добычи цифровых валют.

Показать комментарии (51)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают