Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки показывают весьма хороший уровень.

реклама

Выход настольных гибридных процессоров AMD поколения Raven Ridge все ближе. Вчера мы публиковали просочившиеся в Сеть фотографии новых процессоров, а сегодня, опять же, благодаря китайским источникам, в нашем распоряжении имеются первые результаты тестирования процессоров Raven Ridge, причём как настольных, так и новых мобильных. Тестирование проводилось в 3DMark 11 Performance.

реклама

По результатам видно, что младший настольный Ryzen 3 2200G показывает примерно тот же уровень производительности, что и старший мобильный Ryzen 7 2700U, при том, что их TDP составляет 65 и 15 Вт, соответственно. Стоит заметить, что у последнего имеется восемь потоков CPU, и его встроенная графика имеет больше потоковых процессоров (640 против 512) и более высокие частоты, однако вот средние частоты CPU здесь ниже, да и поддерживается лишь более медленная память.

Что касается старшего настольного Ryzen 5 2400G, то ему, очевидно, нет равных. По уровню графической производительности он превосходит дискретную графику GeForce GT 1030, что можно считать весьма неплохим результатом.

Наконец, младшие мобильные APU Ryzen 3 2200U и Ryzen 3 PRO 2300U показали ожидаемо низкие результаты, но собственно они звёзд с неба хватать и не должны.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают