Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка будет доступна в версиях со старшим и младшим APU нового поколения.

реклама

Хотя выставка CES 2018 завершила работу в конце прошлой недели, некоторые анонсы, совершённые на ней остались вне поля нашего зрения, а зря, и поэтому сейчас мы наверстаем упущенное. Хотя бы в случае компании Zotac и её новых компактных компьютеров.

реклама

Мини-ПК компании Zotac весьма известны, и хорошо себя зарекомендовали на рынке. В своём ассортименте компания имеет великое множество таких систем, и теперь к ним присоединится Zotac ZBOX MA551, ключевой особенностью которого является то, что он в отличие от подавляющего большинства других компьютеров Zotac, построена на процессорах AMD, а именно на новых настольных гибридных процессорах семейства Raven Ridge, сообщает AnandTech.

Будет доступно две версии Zotac ZBOX MA551. В основу младшей будет положен младший процессор Ryzen 3 2200G, обладающий четырьмя ядрами и таким же числом потоков с частотой 3.5/3.7 ГГц, и встроенной графикой Radeon Vega 8 с 512 потоковыми процессорами и частотой 1100 МГц. Что до старшей модели, то она будет построена на процессоре Ryzen 5 2400G, который отличается наличием восьми потоков, частотой 3.6/3.9 ГГц и встроенной графикой с 704 потоковыми процессорами и частотой 1250 МГц.

Что до остальных характеристик, то они вполне типичны для мини-ПК. Пользователь сможет установить до 32 Гбайт памяти DDR4 в пару слотов SO-DIMM, а также один твердотельный накопитель с разъёмом M.2 и один 2.5-дюймовый накопитель. Отметим также наличие у Zotac ZBOX MA551 модуля Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, гигабитного сетевого контроллера, разъёмов четырёх портов USB 3.0 и одного USB-C, а также пары HDMI 2.0 и одного DisplayPort 1.2.

Продажи мини-ПК Zotac ZBOX MA551 на базе AMD Raven Ridge стартуют во втором квартале этого года. Стоимость, к сожалению, пока что не была объявлена.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают