Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Да, на этот странный заголовок наши потомки будут смотреть либо с завистью, либо с недоумением.

реклама

Возможно, ещё полгода назад любителю компьютерных игр подобная ситуация не могла присниться даже в страшном сне, но 2018 год начался с глобального дефицита видеокарт и стремительного роста цен на то небольшое их количество, что предлагается в рознице. Даже имея деньги и желание купить видеокарту, не все в эти дни способны удовлетворить свою потребность в новом графическом решении для ПК. Потенциальная привлекательность гибридных процессоров AMD Raven Ridge на этом фоне даже выросла в глазах некоторых отчаянных ценителей "нового игрового железа".

Между тем, способ купить сейчас по вменяемой цене новую видеокарту с полноценной гарантией существует. Нужно лишь смириться с тем, что в нагрузку к видеокарте идёт готовый системный блок. Но если учесть, что цены на готовые ПК не успели вырасти, а отдельно продаваемые видеокарты в некоторых случаях даже стоят дороже, способ можно считать вполне жизнеспособным. Например, обладателем фирменного системного блока с видеокартой Radeon RX 580 внутри можно стать всего за 60 190 рублей, и ведь это будет компьютер на базе процессора AMD Ryzen 5 1400 с 8 ГБ оперативной памяти и жёстким диском объёмом 1 ТБ.

реклама

Источник изображения: Ситилинк

Охотникам за GeForce GTX 1060 в подобной ситуации придётся выложить уже 61 990 рублей, и это будет системный блок на базе процессора Intel Core i5-7400 с 8 ГБ оперативной памяти и жёстким диском объёмом 2 ТБ.

Источник изображения: Ситилинк

Потенциальным владельцам GeForce GTX 1080 или GeForce GTX 1080 Ti нужно будет выложить уже 107 900 и 150 990 рублей, соответственно.

Источник изображения: Ситилинк

Вряд ли готовые ПК станут жертвами "майнеров-потрошителей", поэтому желающие купить новый компьютер могут присмотреться к таким предложениям в отсутствие реальных альтернатив, не особо опасаясь резкого скачка цен.

Показать комментарии (73)

Сейчас обсуждают