Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ryzen 5 2400G бросил вызов союзу GeForce GT 1030 и Intel Kaby Lake.

реклама

Известный подобными откровениями блогер TUM APISAK отрёкся от былых амбиций, и выложил прямую ссылку на результаты сравнения в 3DMark11 Performance настольных систем следующих конфигураций: две из них сочетали дискретную видеокарту GeForce GT 1030 и центральные процессоры Intel Core i7-7700/i5-7600, а третья довольствовалась возможностями гибридного процессора AMD Ryzen 5 2400G, который сочетает четыре вычислительных ядра и графику поколения Vega.

реклама

Источник изображения: 3DMark

Как мы знаем, такой процессор в исполнении Socket AM4 поступит в продажу в середине следующего месяца по цене $169. Конкретный экземпляр работал на частоте вычислительных ядер 3.6 ГГц.

Источник изображения: 3DMark

Как видите, с GeForce GT 1030 в конкретном тестовом приложении этот гибридный процессор вполне успешно соперничает, не говоря уже о центральных процессорах Intel поколения Kaby Lake. Впрочем, превосходство в 3DMark11 Performance ещё не гарантирует пропорционального преимущества в игровых тестах, но какие-то ориентиры у потенциальных покупателей Raven Ridge уже есть.

Показать комментарии (109)

Сейчас обсуждают