Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В сравнении с настольным вариантом, в том числе.

реклама

С точки зрения освещения информационного повода, дебют дискретной версии AMD Vega на CES 2018 был обставлен на редкость скупо: компания не назвала ни характеристик, ни точных сроков появления продуктов с этим графическим решением. Было лишь заявлено, что мобильная версия Radeon RX Vega тоже оснащается памятью типа HBM2, имеет высоту корпуса не более 1,7 мм, низкое энергопотребление и компактные размеры в двух других измерениях. Игровые ноутбуки на основе Radeon Vega Mobile должны появиться до конца этого года.

реклама

Источник изображения: AMD

И всё же, изображение дискретной графики Vega дважды мелькнуло в видеоролике о выставке CES 2018, который AMD разместила в социальных сетях. Прежде всего, этот графический процессор с характерным "асимметричным" расположением микросхем HBM2 попал в руки генерального директора компании Лизы Су (Lisa Su).

Источник изображения: AMD

Кроме того, его демонстрировал Скотт Херкельман (Scott Herkelman), который несколько лет назад работал в NVIDIA, но теперь возглавляет "графическое" подразделение AMD, известное под аббревиатурой RTG. На фото справа, по всей видимости, изображён дискретный вариант графического процессора Vega 10 для настольного использования.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают