Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка является игровым ноутбуком начального уровня.

реклама

Компания Acer к выставке CES 2018, которая уже во вторник распахнёт свои двери для посетителей в Лас-Вегасе, подготовила ряд новинок. Одной из них является новый игровой ноутбук начального уровня Nitro 5, отличительной особенностью которого является то, что в его основе лежат компоненты от AMD.

реклама

В основу нового ноутбука Nitro 5 положены новые мобильные процессоры AMD Ryzen Mobile (Raven Ridge), которые к тому же дополняет дискретный графический адаптер Radeon RX 560. Объём оперативной памяти DDR4 может достигать 32 Гбайт, а для хранения данных имеется твердотельный накопитель объёмом до 512 Гбайт.

Новинка оснащена 15.6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек. Также ноутбук Nitro 5 может предложить качественный звук с поддержкой Dolby Audio Premium, и конечно же поддержку Wi-Fi 802.11ac, и множество интерфейсов, включая USB Type-C, HDMI 2.0 и гигабитный Ethernet. Работает всё это на операционной системе Windows 10.

Базовая комплектация нового ноутбука Acer Nitro 5 составит $799 в США, и 1099 евро в Европе. Откуда взялась столь не малая разбежка, Acer не поясняет. Стоимость для России Acer пообещала раскрыть позже. Поставки начнутся в апреле текущего года.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают