Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
На этот раз с 5 Гбайт памяти, полным GPU, но урезанной шиной.

реклама

Похоже, компания NVIDIA пока что не готова расставаться с графическими процессорами Pascal, а наоборот, готова даже представлять новые решения на их основе. Как сообщают наши китайские коллеги из EXPReview, компания NVIDIA готовит новую версию видеокарты GeForce GTX 1060. Правда, советуем относиться к этой новости со здоровым скепсисом, так как приведённые ниже характеристики выглядят несколько странно.

реклама

Итак, сообщается, что новинка будет построена на графическом процессоре GP106-350, у которого будут активны все 1280 ядер CUDA, как у GP106-400 (GeForce GTX 1060 6 Гбайт), но будет более узкая шина памяти. Видеокарта получит 5 Гбайт памяти GDDR5, которая будет подключена к GPU по 160-битному интерфейсу. Что-то подобное мы встречали в Quadro P2000, правда там GPU был урезан.

Источник изображения: VideoCardz

Таких характеристик должно быть вполне достаточно для игр в разрешении Full HD (1920 x 1080 точек), где GeForce GTX 1060 3 Гбайт недостаточно. Правда, сообщается, что новая версия GeForce GTX 1060 будет выпущена эксклюзивно на китайском рынке, и предназначена в первую очередь для интернет-кафе, которые в Китае имеют бешеную популярность. Возможно, данная версия даже не доберётся до розницы, и будет продаваться напрямую интернет-кафе и сборщикам систем.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают