Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они поступят в продажу в начале следующего месяца.

реклама

Компания Samsung представила свои новые смартфоны Galaxy A8 и Galaxy A8+. Они пришли на смену Samsung Galaxy A5 и Galaxy A7 2017 модельного года, о чём сообщает портал GSMArena.

реклама

Samsung Galaxy A8 и Galaxy A8+ стали первыми смартфонами Samsung с двойной фронтальной камерой. Она представляет собой комбинацию из 16-мегапиксельного и 8-мегапиксельного датчиков. На тыльной стороне находится 16-мегапиксельная основная камера с цифровой стабилизацией изображения и светодиодной вспышкой.

Как и предполагалось, новые смартфоны Samsung щеголяют Infinity Display с соотношением сторон 18,5:9 и изогнутым стеклом, как у Galaxy S8 и Galaxy S8+. Если быть точнее, то Samsung Galaxy A8 укомплектован 5.6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+, а Galaxy A8+ имеет 6-дюймовый экран с аналогичным разрешением. Первый смартфон питается от аккумулятора на 3000 мАч, а второй – от батареи ёмкостью 3500 мАч. Также оба смартфона получили водонепроницаемый корпус (степень защиты IP68), порт USB Type-C и поддержку быстрой зарядки и платёжной системы Samsung Pay (с MST). Поставляться они будут с мобильной операционной системой Android 7.1 Nougat на борту.

Продажи новых смартфонов в Европе стартуют в начале января 2018 года. Стоимость Samsung Galaxy A8 составит 499 евро, а Galaxy A8+ будет предлагаться по цене 599 евро. Когда и по какой цене они появятся за пределами Европы, не уточняется.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают