Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Похоже, графику Vega 11 получат всё же настольные APU.

реклама

Вчера стало известно, что компания AMD готовит ряд новых гибридных процессоров Ryzen со встроенной графикой Vega. В поле нашего зрения, правда, попал лишь один – мобильный Ryzen 3 2300U, а вот модели Ryzen 3 2200G и Ryzen 5 2400G по неким неведомым причинам были обделены нашим внимание, и, похоже, не зря.

реклама

Всё дело в том, что на опубликованном ресурсом Informatica Cero слайде, эти модели указаны как мобильные гибридные процессоры, однако сегодня наши коллеги из Bits & Chips вспомнили о правилах маркировки процессоров Ryzen, представленной самой AMD. И в этом руководстве по расшифровке, прямо указано, что процессоры с суффиксом "G" в названии относятся к процессорам со встроенной графикой для настольных систем, а не ноутбуков.

Первый вывод, который напрашивается – слайд на самом деле является подделкой, хоть и весьма качественной, и таких процессоров вовсе не существует. Другой вариант – AMD готовит как настольные, так и мобильные версии данных гибридных процессоров, что, кстати, объясняет столь большие разбежки в показателях TDP (35 – 65 Вт). Либо, AMD пересмотрела способ маркировки своих процессоров, что, правда, маловероятно. Как бы то ни было, правду мы пока что узнать не можем.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают