Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Причём, вероятнее всего настольные Ice Lake появятся ближе к 2020 году.

реклама

Уже достаточно давно ведутся споры и строятся теории о том, когда же компания Intel выпустит новое поколение своих процессоров, более известное под кодовым названием Ice Lake. Многие пользователи, не приветствующие частые смены процессоров и платформ, возлагают на процессоры Ice Lake большие надежды, однако похоже, им придётся ещё некоторое время подождать.

Но обо всём по порядку. Для начала известный источник утечек под псевдонимом Chrisdar сообщил, что в наступающем 2018 году компания Intel представит новое поколение мобильных процессоров Whiskey Lake, которое придёт на смену процессорам Kaby Lake Refresh. И то, что такие процессоры действительно будут выпущены, подтвердилось, так как упоминание Whiskey Lake появилось на сайте Intel. И как сообщается, эти процессоры будут выполнены по 14-нм технологическим нормам, так полюбившимся Intel, а точнее по 14-нм++.

реклама

Также источник указал, что производство процессоров Ice Lake стартует лишь во второй половине декабря будущего года или даже в начале 2019 года (51 неделя 2018 – 12 неделя 2019). А их релиз состоится в феврале-мае 2019 года (7 – 20 неделя 2019 года). Причём речь идёт о мобильных процессорах Ice Lake-U и Ice Lake-Y. То есть можно сделать вывод, что настольные процессоры будут выпущены ещё позднее, учитывая подход Intel к порядку выпуска процессоров новых поколений.

Как считает сайт Motley Fool, связано это с тем, что Intel испытывает колоссальные проблемы с освоением 10-нм технологического процесса. Напомним, что первоначально Intel планировала выпустить первые 10-нм продукты в 2015 году, и начать массовое производство в 2016, но график неоднократно сменялся. На сегодняшний день официальная позиция заключается в том, что до конца этого года 10-нм производство начнётся, а в следующем году будут наращиваться его объёмы. Но, похоже, в наступающем году 10-нм процессоров Intel мы так и не увидим.

Показать комментарии (84)

Сейчас обсуждают