Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И это будет ответ на выпуск совместного с Intel мобильного процессора.

реклама

Если умеренно питательный информационный повод дозировать по чайной ложке каждый день, то хватит надолго. Вот и слайд из презентации AMD, который позволил на днях заявить о намерениях компании выпустить 12-нм процессоры Ryzen второго поколения в конце первого квартала, попутно дал пищу о размышлениях по поводу специфики выхода на рынок гибридных процессоров Raven Ridge 2.

реклама

Источник изображения: Reddit

Как справедливо подметили участники нашей конференции, в мобильном секторе представителями поколения Raven Ridge 2 могут стать процессоры Ryzen 5 и Ryzen 7 семейства Gaming, которые выйдут во втором квартале 2018 года, если верить опубликованному выше слайду. В настольном сегменте планы AMD на вторую половину 2018 года не описываются, поэтому когда подобные процессоры появятся в исполнении Socket AM4, нам судить сложно. Напомним, что и процессоры Raven Ridge первого поколения сперва появились в мобильном сегменте.

В случае с Raven Ridge 2 ситуация усугубляется тем, что в первой половине 2018 года Intel выведет на рынок мобильный процессор с дискретной графикой AMD, который компании разработали совместно. Чтобы что-то противопоставить данному продукту, AMD могла бы вывести на рынок гибридные процессоры Raven Ridge 2. Возможно, присвоить им звание "Gaming" позволит достаточно производительная встроенная графика.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают