Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Почти официальное подтверждение.

реклама

Некоторые источники продолжают настаивать, что в совместном процессоре Intel и AMD будет использоваться графика поколения Polaris, но альтернативную информацию во время интервью ресурсу Overclockers.co.uk предоставил Джеймс Прайор (James Prior). Следует отметить, что он в AMD отвечает за центральные процессоры, поэтому по большинству вопросов в части графики он не смог дать вменяемых комментариев.

Тем не менее, говоря о совместно разработанном с Intel процессоре, Джеймс сослался именно на графику поколения Vega. Напомним, что в официальном пресс-релизе Intel упоминается память типа HBM2, которая для графических решений Vega является "родной". Правда, в гибридных процессорах Raven Ridge графическая подсистема Vega использует системную память типа DDR4, так что это не является показателем.

реклама

Создать такой процессор, как поясняет Прайор, компанию AMD попросил некий заказчик. Его имя не разглашается, хотя ранее сообщалось, что данный процессор был создан по инициативе Intel. Опять же, последней этот процессор потребовался для ноутбуков Apple, но эту информацию партнёры пока никак не подтверждают. На рынок они попадут в начале следующего года.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают