Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Скорость 4400 МГц и напряжение 1.5 В!

реклама

Компания G.Skill не перестаёт работать над созданием более быстрых и одновременно более ёмких комплектов модулей оперативной памяти. В середине октября производитель представил комплект модулей Trident Z DDR4 объёмом 32 Гбайт с частотой 4266 МГц, а теперь ассортимент G.Skill пополнил такой же комплект, но без RGB-подсветки, зато с более высокой частотой.

реклама

Новый комплект состоит из четырёх модулей памяти DDR4 объёмом по 8 Гбайт каждый, которые построены на микросхемах памяти Samsung B-die. Для данного 32-гигабайтного набора заявлена рабочая частота в 4400 МГц, и при этом задержки у него даже ниже, чем у упомянутого абзацем выше комплекта – CL19-19-19-39 (против CL19-23-23-43 у DDR4-4266). Рабочее напряжение новинки значительно выше стандартного, и составляет немалые 1.5 В, что собственно и позволило достичь столь высокой частоты.

Нажмите на изображение для увеличения

В подтверждение возможности работы набора Trident Z DDR4-4400 с заявленными частотой и задержками производитель опубликовал снимок экрана, на котором видно что новинка прошла стресс-тест в составе системы на базе материнской платы Asus ROG Maximus X Hero (Wi-Fi AC) и процессора Intel Core i7-8700К. Именно для платформы Intel Z370 и позиционируется данный комплект модулей памяти. Заметим, что новый комплект поддерживает профили Intel XMP 2.0, так что теоретически, разогнать его ещё сильнее возможно.

Компания G.Skill пока что не объявила, когда именно комплект Trident Z DDR4-4400 поступит в продажу, но скорее всего это случится в ближайший месяц-два. Цена также пока что остаётся загадкой.

Показать комментарии (34)

Сейчас обсуждают