Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Представлено новое семейство модемов Intel.

реклама

Февральский конгресс MWC 2017 был подходящим местом для откровений Intel по поводу сетей поколения 5G, но этими заявлениями корпорация не ограничилась, и на текущей неделе представила семейство модемов XMM 8000, которые в серийных устройствах появятся к середине 2019 года, подготовив клиентскую часть инфраструктуры к переходу на стандарты 5G (5G NR).

Компания Intel ожидает, что модемные решения этого семейства найдут применение и в автомобильном секторе, а скорости передачи данных, обеспечиваемые сетями 5G, называет "сверхвысокими" (superhighway). Модемы XMM 8000 являются многорежимными, они способны работать как в миллиметровом диапазоне, так и в диапазоне "до 6 ГГц". Первенцем серии станет модем XMM 8060, который будет работать не только в сетях 5G, но и обеспечит поддержку различных режимов 4G, CDMA, 3G и 2G. Компания рассчитывает, что масштабное развёртывание беспроводных сетей поколения 5G начнётся в 2020 году.

реклама

Источник изображения: Intel

Попутно компания Intel сообщила, что уже совершила пробный звонок в сетях 5G, а представленный в феврале модем XMM 7560 достиг гигабитных скоростей передачи информации. Его преемником станет XMM 7660, который появится в клиентских устройствах в 2019 году, и поднимет скорость передачи информации до 1,6 гигабит в секунду. В скором времени Intel также собирается представить гигабитные решения для беспроводных сетей Wi-Fi, а в 2018 году предложить решения стандарта 802.11a/x.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают