Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует на этой неделе.

реклама

Уже в этот четверг, 16 ноября, в Нью-Йорке состоится анонс OnePlus 5T, преемника выпущенного этим летом OnePlus 5. И в преддверии выхода источники слили в Сеть полный перечень технических характеристик новинки.

реклама

В распоряжении интернет-портала GizmoChina оказались фотографии, на которых запечатлена упаковка OnePlus 5T. Коробка будет выполнена в привычной красно-белой гамме, которую OnePlus использует для трёх своих последних смартфонов. Внутри помимо самого смартфона, как и прежде, будут расположены USB-кабель, зарядное устройство и руководство пользователя.

Изюминкой OnePlus 5T станет новый дисплей, который повлиял на дизайн смартфона. OnePlus решила не отставать от своих конкурентов и выбрала для своего нового смартфона AMOLED-дисплей с соотношением сторон 18:9, занимающий почти всю фронтальную панель (80,5% от общей площади). 6.01-дюймовая панель с разрешением Full HD+, поддержкой DCI-P3 и sRGB покрыта защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 с эффектом 2.5D. Из-за нового экрана пришлось переместить сканер отпечатков пальцев на тыльную панель.

В основу OnePlus 5T лёг восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с графикой Adreno 540. Смартфон выйдет в двух версиях, одна из которых получит 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а другая – 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной.

OnePlus 5T сохранит двойную основную камеру с поддержкой записи 4K-видео. Она состоит из 16-мегапиксельного датчика Sony IMX398 и 20-мегапиксельного датчика Sony IMX376K. Фронтальная камера представлена 16-мегапиксельным сенсором Sony IMX371.

Также новый смартфон получит порт USB Type-C, 3,5-миллиметровый аудиоразъём, поддержку двух SIM-карт, NFC и Bluetooth 5.0. Автономную работу OnePlus 5T обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3300 мАч, как у предшественника. Поставляться новинка будет с мобильной операционной системой Android 7.1.1 Nougat на борту.

Официальная розничная стоимость OnePlus 5T нам пока неизвестна. Но, как недавно заявил глава OnePlus, новинка может быть немного дороже, чем OnePlus 5, который предлагается по цене от 500 евро.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают