Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка будет стоить "всего" около 3000 евро.

реклама

В марте текущего года компания Intel представила линейку серверных твердотельных накопителей Optane DC P4800X, которые построены на памяти 3D XPoint, и предназначены для использования в серверах, центрах обработки данных и прочих профессиональных системах. Весной были представлены лишь модели ёмкостью 375 Гбайт, а вчера производитель анонсировал выпуск накопителей Optane DC P4800X вдвое большего объёма, сообщает TechPowerUp.

реклама

Новые представители линейки Optane DC P4800X также будут доступны в виде плат расширения с интерфейсом PCI Express 3.0 x4, а также в виде 2.5-дюймовых накопителей с разъёмом U.2, также использующие четыре линии PCI Express 3.0. К сожалению, описания новой 750-Гбайт модели на сайте Intel пока что нет, поэтому мы пока что не можем ничего сказать о скоростных её характеристиках. Но с уверенностью можно утверждать, что они будут явно не маленькими. Также у новинки должны быть весьма низкие задержки при работе.

Ещё заметим, что накопители Optane DC P4800X отличаются крайне высокой надёжностью. Производитель предоставляет на них трёхлетнюю гарантию, и ресурс в 30 полных перезаписей в сутки для этого срока. Предположительно, стоимость 750-Гбайт модели Intel Optane DC P4800X составит около 3000 евро.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают