Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...на саммите Qualcomm.

реклама

Мы уже сообщали о том, что компания Qualcomm работает над новым мобильным процессором Snapdragon 845, который ляжет в основу многих флагманских смартфонов в 2018 году. Он будет представлен в конце 2017 года, о чём сообщили наши коллеги из GSMArena.

По данным издания, американский разработчик полупроводниковых изделий планирует представить новую однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 845 на технологическом саммите Snapdragon в начале декабря. Мероприятие пройдёт в период с 4 по 8 декабря на острове Мауи, Гавайи. Фото приглашения на саммит было опубликовано в китайской социальной сети Weibo (аналог Twitter).

реклама

Напомним, Qualcomm Snapdragon 835 был анонсирован на выставке CES 2017 в январе 2017 года. А его преемник, судя по всему, дебютирует на месяц раньше.

На прошлой неделе стало известно, что Qualcomm Snapdragon 845 будет произведён по 10-нанометровому технологическому процессу второго поколения, а не по 7-нанометровому техпроцессу, как ожидалось ранее. Он будет состоять из обновлённых ядер Kryo и улучшенного графического процессора Adreno с поддержкой виртуальной и дополненной реальности. Также новому чипу приписывают поддержку искусственного интеллекта, как у Kirin 970. Первыми Snapdragon 845 могут получить флагманские смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, выход которых ожидается в начале следующего года.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают