Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В самом его конце, а серийные поставки начнутся в 2019 году.

реклама

Корпорация Western Digital на недавнем отраслевом мероприятии уже дала понять, что делает ставку на технологию магнитной записи MAMR, подразумевающую использование микроволн. Первые накопители с использованием этой технологии должны выйти на рынок в 2019 году, а уже к 2025 году она позволит создавать жёсткие диски объёмом 40 ТБ. И вся прелесть новой технологии заключается в том, что она не потребует от производителя существенного технологического перевооружения, а клиенты смогут эксплуатировать накопители в привычных условиях.

На квартальной отчётной конференции WDC дала понять, что первые клиенты получат образцы накопителей с технологией записи MAMR уже в конце 2018 года, но говорить о массовых поставках можно будет только в 2019 году. WDC пыталась внедрять и конкурирующие разработки, но именно MAMR продемонстрировала не только способность сочетаться с технологией перпендикулярной записи PMR, но и конкурентную себестоимость внедрения.

реклама

В прошлом квартале WDC отметила заметный рост спроса на жёсткие диски объёмом 10 ТБ, а также начала поставки накопителей объёмом 12 ТБ, использующих технологию работы в гелиевой среде четвёртого поколения. В текущем квартале объёмы их поставок будут только увеличиваться. В 2018 году, по прогнозам WDC, дефицит оперативной памяти должен быть устранён, и покупатели серверных систем смогут увеличить валовую ёмкость дисковых хранилищ примерно на 40%.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают