Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Хитрож*пых никто не любит. Но не в этом случае!

реклама

Вчера мы уже писали, что компания Asus обошла запрет NVIDIA на разгон новой видеокарты GeForce GTX 1070 Ti самым простым способом из возможных – добавила дополнительный режим в BIOS, в котором и "зашиты" более высокие частоты, но который пользователю нужно активировать самостоятельно. Сегодня же мы расскажем о том, как компании EVGA и Zotac обошли данный запрет.

реклама

Компания EVGA в спецификациях своих моделей GeForce GTX 1070 Ti, как и положено, указала для всех частоты GPU в 1607/1683 МГц, однако в конце добавила знак "+", и это весьма важная часть. Более высокие частоты новых видеокарт достигаются за счёт более высоких показателей максимального энергопотребления. Для трёх новинок этот параметр составляет 217 Вт, тогда как для старшей модели – 235 Вт. Напомним, что у эталонных GeForce GTX 1070 Ti потребление составляет 180 Вт.

Компании Zotac пришлось несколько сложнее, так как она не практикует использование различных профилей BIOS, а разгон её видеокарт осуществляется через утилиту FireStorm, и "зашить" профили в неё не представляется возможным. Энергопотребления компания также не стала повышать. Она ограничилась лишь заявлениями о тестировании разгона в заводских условиях, тем самым как бы говоря: "Вы точно сможете разогнать эту видеокарту на такую-то величину".

По заявлению компании, её старшая модель GeForce GTX 1070 Ti AMP! Extreme определённо сможет прибавить 150 МГц по ядру, и 200 МГц по памяти. Модель GeForce GTX 1070 Ti AMP! по тестам производителя точно сможет прибавить 70 МГц частоты GPU и 100 МГц частоты видеопамяти.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают