Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...и уступая лишь Китаю.

реклама

В 2013 году Китай обогнал США, став самым крупнейшим рынком смартфонов. С тех пор Штаты занимали второе место, а теперь опустились на третье, уступив Индии. Об этом говорится в новом отчёте исследовательской фирмы Canalys.

По данным аналитиков Canalys, по итогам третьего квартала 2017 года Индия обогнала США и стала вторым по величине рынком смартфонов. Общий объём продаж смартфонов в Индии за указанный период достиг 40 миллионов единиц. 46,5% продаж пришлось на устройства Samsung и Xiaomi.

реклама

Лидирует на индийском рынке южнокорейский гигант Samsung. 9,4 миллиона проданных в Индии в третьем квартале смартфонов выпущены Samsung. Второе место занимает китайская компания Xiaomi, которая продала в стране 9,2 миллиона своих смартфонов. Аналитики отмечают, что это преимущественно устройства начального уровня и среднего класса.

Аналитики ожидают, что продажи смартфонов в Индии продолжат рост из-за низкого уровня проникновения смартфонов и расширения зоны покрытия LTE. По этой причине США вряд ли удастся вернуть себе звание второго по величине мобильного рынка в мире.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают