Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они дебютировали в Индии.

реклама

Сегодня японская компания Sony представила на японском рынке два новых смартфона. Это бюджетные модели Sony Xperia R1 и Xperia R1 Plus, о которых рассказали наши коллеги из GSMArena. Они, как утверждает Sony, "предназначены для индийского образа жизни".

реклама

Смартфон Sony Xperia R1 имеет 5.2-дюймовый TFT LCD-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей и базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 430 с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения. Есть 13-мегапиксельная основная камера с интеллектуальным гибридным автофокусом и светодиодной вспышкой и 8-мегапиксельная фронтальная, которая имеет такую же систему фокусировки. За автономность нового смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 2620 мАч. Также стоит упомянуть о наличии порта USB Type-C и поддержке двух SIM-карт и FM-радио. Работает Sony Xperia R1 под управлением мобильной операционной системы Android Nougat. Будет ли доступно обновление до Android Oreo, не сообщается.

Что же касается Sony Xperia R1 Plus, то он получил 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. В остальном его характеристики аналогичны Sony Xperia R1.

Стоимость Sony Xperia R1 составляет 13 990 рупий (около 12 500 рублей по текущему курсу), а Plus-версия поступит в продажу по цене 15 990 рупий (около 14 300 рублей). Оба смартфона доступны в двух расцветках: чёрной и серебристой.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают