Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютировал накануне на филиппинском рынке.

реклама

Вчера компания Oppo представила долгожданный смартфон Oppo F5. Его анонсу предшествовал месяц рекламной кампании на Филиппинах.

реклама

Преемник Oppo F3 лишился кнопки Home со встроенным сканером отпечатков пальцев, но зато обзавёлся 6-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 2160х1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9. Смартфон облачён в цельнометаллический корпус, на тыльной стороне которого находится 16-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой и сканер отпечатков пальцев. Для любителей селфи предусмотрена 20-мегапиксельная фронтальная камера с функцией разблокировки с помощью лица.

В основу Oppo F5 лёг чип MediaTek Helio P23 с восьмиядерным процессором Cortex-A53. Смартфон доступен в двух версиях, отличающихся объёмом памяти. Младшая модель имеет 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а старшая – 6 ГБ ОЗУ и встроенный накопитель на 64 ГБ. Обе версии имеют отдельный слот для карты памяти MicroSD (максимум 256 ГБ). Также есть два слота для SIM-карт формата nanoSIM и поддержка двухдиапазонного Wi-Fi и Bluetooth 4.2. Автономную работу новому смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3200 мАч. Поставляется Oppo F5 с операционной системой Android 7.1.2 Nougat и оболочкой ColorOS 3.2 на борту.

Приём предварительных заказов на Oppo F5 на Филиппинах начнётся сегодня, 27 октября, а в продажу он поступит на следующей неделе. Его стоимость стартует с $308 за младшую версию. 32-гигабайтная модель доступна в чёрной и золотой расцветках, а 64-гигабайтная версия представлена только в красном цвете.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают