Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё один долгожданный дебют рыбного дня.

реклама

Если для NVIDIA дебют GeForce GTX 1070 Ti предварял публикацию квартального отчёта, то AMD разместила два события в обратном порядке: сперва отчиталась о результатах квартала, а потом представила мобильные процессоры Raven Ridge с вычислительными ядрами Zen и графической подсистемой Vega. Какие преимущества предлагают новые мобильные процессоры, расскажет официальный пресс-релиз и материалы на страницах тех сайтов, которые смогли наступить на горло собственной гордости, согласившись несколько дней назад дать подписку о неразглашении.

реклама

Источник изображения: AMD

Ассортимент новинок ограничен двумя процессорами, а до конца текущего года мобильные устройства на их основе представят только три производителя: Acer, HP и Lenovo. Компания Dell подтянется вместе с другими производителями уже в начале следующего года.

Источник изображения: AnandTech, AMD

На сайте AMD можно обнаружить и видеоролик, посвящённый дебюту мобильных версий Raven Ridge. Кстати, их официальное название – Ryzen Mobile, хотя в обозначении конкретных моделей принадлежность к мобильному сегменту выдаёт лишь литера "U": Ryzen 7 2700U и Ryzen 5 2500U.

Источник видео: AMD, YouTube

Хотя процессоры Raven Ridge имеют всего четыре вычислительных ядра, они способны поддерживать до восьми потоков, как и старшие сородичи из настольного сегмента.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают