Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Что не так, господа аналитики?!

реклама

Казалось бы, вчерашний квартальный отчёт AMD должен был вызвать восторг у отраслевых аналитиков: компания избавилась от убытков, выручка выросла от реализации процессоров и графических решений выросла на 74%, в процессорном сегменте AMD активно теснит конкурента, а первые прогнозы по потребительским качествам 7-нм продуктов внушают оптимизм руководству.

Достаточно ли этих факторов, чтобы оказать поддержку курсу акций AMD? Увы, аналитики предпочли сконцентрироваться на негативных тенденциях. Кто-то заявил, что успехи AMD последних двух кварталов вызваны преимущественно спросом на криптовалюты и игровые консоли, других расстроил собственный прогноз AMD на четвёртый квартал, согласно которому ситуация на рынке криптовалют должна немного "остыть" вместе со спросом на видеокарты. В конце концов, компания сама заявила, что выручка в четвёртом квартале должна снизиться на 12-18%.

реклама

Источник изображения: Seeking Alpha

На тринадцать с лишним процентов снизился и курс акций AMD. Часть аналитиков не отрицает текущих успехов AMD, но отмечает, что конкуренты тоже выпускают новые продукты. И вряд ли их беспокоит, что в случае с процессорами Coffee Lake это происходит больше "на бумаге", чем в рознице.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают