Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки позиционируются в качестве решений для производительных компактных систем.

реклама

Компания G.Skill пополнила свою линейку модулей оперативной памяти Ripjaws DDR4 новыми наборами из модулей типа SO-DIMM. Производитель позиционирует новинки в качестве решений для компактных систем, в частности на базе материнских плат Mini ITX оснащённых соответствующими слотами, например, для вышедшей недавно ASRock X299E-ITX/ac.

реклама

Новые наборы характеризуются рабочей частотой 3200, 3600 и 3800 МГц, последние из которых, по заверению производителя, являются самыми быстрыми модулями SO-DIMM в мире. С частотой 3200 МГц доступно два набора, состоящих из четырёх модулей объёмом по 8 или 16 Гбайт. С более высокими частотами наборы состоят из четырёх 8-Гбайт модулей.

Два набора с меньшей частотой характеризуются задержками CL16-16-16-36, тогда как для старшего набора Ripjaws DDR4 этот показатель составил CL18-18-18-38. Все новинки построены на чипов памяти Samsung B-die DDR4. Рабочее напряжение модулей равно 1.35 В, и все они поддерживают оверклокерские профили Intel XMP 2.0.

Нажмите на изображение для увеличения

В подтверждение возможности работы новых модулей с заявленной частотой и задержками компания G.Skill опубликовала скриншот с пройдённым новинкой стресс-тестом в составе системы на базе вышеупомянутой материнской платы ASRock X299E-ITX/ac и процессора Intel Core i9-7900X.

Новые наборы модулей оперативной памяти G.Skill Ripjaws DDR4 SO-DIMM появятся в продаже в начале декабря. К сожалению, цена новинок пока что названа не была, но очевидно, что данные наборы будут не из дешёвых.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают