Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Битый небитого вывез?

реклама

Новые подробности своих экспериментов с Radeon RX Vega 56 уже после публикации новости поведал российский оверклокер Gorod. Проживание в менее холодных широтах, безусловно, имеет свои преимущества, но мастера разгона являются той категорией россиян, которые иногда об этом сожалеют. Вот и Gorod признался, что для снижения температуры охлаждающей жидкости использовал не "силы природы", а аквариумный охладитель мощностью в половину лошадиной силы. Его возможностей хватило, чтобы приблизить температуру охлаждающей жидкости к нулю градусов по Цельсию, но на результатах разгона это почти никак не отразилось, по признанию автора эксперимента.

Зато "униженный и оскорблённый" Buildzoid взялся за разгон парных видеокарт Radeon RX Vega, причём сочетал в связке одну Radeon RX Vega 64 и одну Radeon RX Vega 56. Только последняя из них удостоилась альтернативной системы воздушного охлаждения в виде Morpheus 2, при напряжении 1.25 В удалось разогнать видеокарту до 1782/1100 МГц. Видеокарта Radeon RX Vega 64 в этой связке довольствовалась штатным охладителем, и при напряжении 1.2 В разогналась до 1722/1100 МГц.

реклама

Центральный процессор Core i7-6950X охлаждался водоблоком, он работал на частоте 4450 МГц. В тесте 3DMark Fire Strike эта система набрала 33 748 баллов, став лучшей среди связок из двух видеокарт семейства Radeon RX Vega. Заметим, что одиночную Radeon RX Vega 56 с самостоятельно установленным альтернативным охладителем чешский энтузиаст разогнал до 1807/1100 МГц, и это позволило ему занять первое место в модельном зачёте 3DMark Fire Strike с результатом 22 930 баллов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают