Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
При сохранении близких к нынешним темпам роста.

реклама

В последние годы наметилась тенденция сокращения объёмов поставок жёстких дисков и увеличения объёмов поставок твердотельных накопителей. Все дело в том, что твердотельная память поступенно становится более доступной, а о преимуществах SSD над HDD напоминать, думаем, не стоит. Портал Statista опубликовал свой прогноз на счёт будущего данной тенденции, и надо сказать, он воодушевляет.

реклама

Итак, начнём с прогнозов, которые оправдаются с наибольшей вероятностью. По расчётам специалистов, в текущем году поставки твердотельных накопителей достигнут 190 млн. единиц, что на 50 млн. больше, нежели в прошлом. Поставки же жёстких дисков сократятся с прошлогодних 425 млн. до 395 млн. единиц.

В будущем же поставки твердотельных накопителей будут увеличиваться достаточно быстрыми темпами, но постепенно, хоть и медленно, рост будет замедляться. Поставки жёстких дисков будут сокращаться не слишком стремительно, но всё же заметно. В результате, по прогнозам специалистов, к 2021 году объём поставок SSD-накопителей превысит объём поставок HDD.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают