Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
То, что просочилось в Сеть в ночь на воскресенье, называть "дорожной картой Intel" никак не хочется.

реклама

Участники обсуждения на страницах Reddit не нашли лучшего способа потратить выходные, чем подвергнуть проверке сомнительного происхождения иллюстрацию, на которой изображены некие перспективные модели процессоров Intel и их сомнительные характеристики и условные обозначения. Иллюстрацию мы специально модифицировали, вставив вместо менее значимых характеристик серый разрыв неправильной формы, который подчёркивает отсутствие геометрического порядка в столбцах этой таблицы.

реклама

Источник изображения: Imgur

Если мнимое появление процессоров Cannonlake-X в исполнении LGA 2066 ещё можно принять за чистую монету, ведь семейство Broadwell-X тоже носило имя "проходного" для массового сегмента набора процессоров, то Cannon Lake в исполнении LGA 1151v2 выбивается из картины. Многие источники уже подтвердили, что 10-нм процессоры Cannon Lake компания Intel будет предлагать только в мобильном исполнении.

И вымышленные конструктивные исполнения (LGA 1161, LGA 2076), и странная "эволюционная последовательность" заставляют усомниться в достоверности опубликованных на картинке сведений. Судите сами, если венчающие таблицу процессоры Cannonlake-X будут предлагаться в виде 22-ядерных моделей, то не совсем понятно, почему их последователи Ice Lake-X и Tiger Lake-X вдруг деградируют до 12 и 14 ядер, соответственно. Или авторы этой таблицы считают, что для победы в многоядерной войне Intel к тому моменту хватит и 14 ядер? Словом, тема для воскресного утра благодатная, добро пожаловать в ряды скептиков!

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают