Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютировал накануне вместе с Pixel 2 XL.

реклама

Накануне, как и было запланировано, интернет-гигант Google представил второе поколение смартфонов Pixel. Сейчас речь пойдёт о младшей модели под названием Google Pixel 2, которая пришла на смену оригинальному Pixel.

реклама

Как и недавно анонсированные iPhone 8 и iPhone 8 Plus, Google Pixel второго поколения облачён в пыле- и водонепроницаемый корпус со степенью защиты IP67. Также он лишился 3,5-миллиметрового аудиоразъёма, наличие которого у Pixel первого поколения компания Google позиционировала как преимущество.

Pixel 2 обладает 5-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, 12-мегапиксельной основной камерой с системой оптической стабилизации изображения и светодиодной вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной, а также сканером отпечатков пальцев. Базируется он на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 835, который дополнен 4 ГБ оперативной памяти. Объём встроенной памяти зависит от версии и равен 64 или 128 ГБ. Автономную работу новому смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2700 мАч. Стоит упомянуть о наличии сенсорной рамки Active Edge, как у HTC U11.

Вместе со всей начинкой Pixel 2 весит 143 г, ровно столько же, сколько и предшественник. Поставляться новинка будет с мобильной операционной системой Android 8.0 Oreo на борту.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают