Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует сегодня вечером вместе с Pixel 2.

реклама

Через считанные часы интернет-гигант Google представит второе поколение смартфонов Pixel. И в преддверии анонса источники слили в Сеть полный перечень технических характеристик одного из новых смартфонов. Речь идёт Google Pixel 2 XL.

Источники интернет-портала GizmoChina подтвердили, что Google Pixel 2 XL создан совместно с южнокорейской компанией LG. Он имеет 6-дюймовый POLED-дисплей с разрешением 2880х1440 пикселей (538ppi) и соотношением сторон 18:9, который покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 5. В основу смартфона ляжет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2.35 ГГц. Объём встроенной памяти в зависимости от выбранной версии составит 64 или 128 ГБ. Остальные характеристики Pixel 2 XL включают в себя 8-мегапиксельную фронтальную камеру, сканер отпечатков пальцев, адаптивный аудиоусилитель, отдельный чип Pixel Visual Core для обработки изображений, три микрофона, Wi-Fi, Bluetooth 5.0, NFC и поддержку двух SIM-карт, одна из которых электронная, встроенная в смартфон. Стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъём отсутствует. Смартфон будет поставляться с операционной системой Android 8.0 Oreo на борту.

реклама

Pixel 2 XL облачён в алюминиевый пыле- и водонепроницаемый корпус. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3250 мАч.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают