Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это бюджетная модель с соответствующим ценником.

реклама

Компания Xiaomi готовит к выходу новый бюджетный смартфон под названием Redmi 5A. Недавно новинка с модельным номером MCT3B была сертифицирована китайским телекоммуникационным центром TENAA, а теперь на сайте регулятора появилась ещё одна модель Xiaomi Redmi 5A, но уже с номером MCE3B. Об этом сегодня сообщает портал GizmoChina.

реклама

Согласно данным TENAA, Xiaomi Redmi 5A будет доступен в двух версиях. Одна из них получит 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а другая – 3 ГБ ОЗУ и встроенный накопитель на 32 ГБ. Смартфон будет оборудован 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. В его основу ляжет четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1.4 ГГц. Вероятно, речь идёт о Qualcomm Snapdragon 425. Питаться смартфон будет от аккумуляторной батареи ёмкостью 300 мАч и поставляться с мобильной операционной системой Android 7.1.2 Nougat на борту.

Как ожидается, Xiaomi Redmi 5A поступит в продажу по цене от 599 юаней (около 5220 рублей по текущему курсу) за модель с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти и до 699 юаней (около 6090 рублей) за версию с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Дата анонса новинки нам пока неизвестна.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают