Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нюансы лазерной эпиляции в исполнении AMD.

реклама

Корейский полуостров продолжает оставаться очагом политической напряжённости, но наше внимание в эти дни он привлекает совсем по другому поводу. Дело в том, что на страницах южнокорейского форума Giggheld.com появились сразу два свидетельства существования необычных процессоров: AMD Ryzen 5 1600X и AMD Ryzen 5 1600, по словам очевидцев, продемонстрировали наличие восьми активных ядер вместо шести.

реклама

Источник изображения: Gigglehd.com

Один из обладателей загадочного процессора не ограничился снимками экрана CPU-Z, и провёл тестирование. В тех приложениях, где увеличение количества ядер даёт прирост производительности, разница с шестиядерными вариантами была заметна.

Источник изображения: Gigglehd.com

Примечательно, что один из "мутантов" был получен от AMD по гарантийной замене, поэтому нельзя исключать, что потребителю достался некий инженерный образец. Никаких операций в BIOS материнской платы, которые способствовали бы активации скрытых ядер, владельцы процессоров не производили.

Источник изображения: Gigglehd.com

Это вполне может оказаться ошибкой или провокацией, но пищу для обсуждения субботним утром данный инцидент определённо даст.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают