Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Точнее, тогда выйдут лишь старшие модели, а все остальные - весной.

реклама

Недавно мы уже писали о планах компании AMD на будущее, где упоминали, в том числе и о процессорах Pinnacle Ridge, которые станут преемниками нынешних Summit Ridge, при этом сохранят их архитектуру, но будут обладать более высокой производительностью. Выход этих процессоров намечен на будущий год, и теперь это подтвердил ещё один источник.

Компания AMD сообщила своим партнёрам, что она планирует в феврале 2018 года обновить свою линейку настольных процессоров Ryzen, сообщает корейский ресурс DigiTimes со ссылкой на производителей материнских плат. Новые процессоры будут производиться по 12-нм технологическим нормам (12-нм Low Power) на мощностях постоянного партнёра AMD – GlobalFoundries.

реклама

Сначала компания выпустит старшие процессоры, ныне проходящие под кодовым названием Pinnacle 7, а в марте будущего года будут выпущены процессоры Pinnacle 5 и Pinnacle 3 среднего и начального уровней, сообщили источники. Ожидается, что в первой половине 2018 года AMD сможет вернуть себе долю рынка настольных процессоров в 30%.

Ещё AMD представит версии процессоров Pinnacle с пониженным энергопотреблением в апреле 2018 года, а корпоративные версии Pinnacle Pro в мае. Кроме новых процессоров будут выпущены и материнские платы на наборах микросхем AMD 400-й серии. Чипсеты AMD X470 и B450 массово появятся в марте 2018 года. Новые чипсеты будут разработаны ASMedia, и ожидается, что заказы на них будут размещаться, начиная с января 2018 года.

Благодаря стабильным заказам процессоров для игровых консолей Microsoft и Sony, повышенному спросу на видеокарты, росту продаж процессоров Ryzen, новой линейке продуктов Ryzen Pro для корпоративного сектора и процессорам Ryzen Treadripper, компании AMD удалось достичь роста на 19% во втором квартале 2017 года. Ожидается, что по итогам третьего квартала рост составит 23%.

В конце отметим, что AMD отказалась комментировать продукты, которые ещё не были анонсированы.

Показать комментарии (131)

Сейчас обсуждают