Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Октябрь – это ещё очень оптимистично!

реклама

Сентябрь не принёс рознице изобилия видеокарт Radeon RX Vega альтернативного дизайна, и партнёры AMD вообще не отметились особой активностью по продвижению соответствующих продуктов. Разве что Asus предложила образцы своей видеокарты серии Strix некоторым сайтам, среди которых нашёлся и не очень популярный русскоязычный. Подобная ситуация озадачила сперва потенциальных покупателей, потом представителей СМИ, и профильные расследования начали выходить одно за одним, призывая публику запасаться терпением до октября, как минимум.

Коллеги с сайта VideoCardz подмешали собственных впечатлений от общения с партнёрами AMD к откровениям сайта HardwareLuxx, но итоговая картина от этого не стала более оптимистичной. Тот же Asus начнёт продажи своей неэталонной Radeon RX Vega 64 не ранее октября, причём конкретная часть месяца не упоминается.

реклама

Редкие производители видеокарт могут похвастать завершением разработки собственных версий Radeon RX Vega 64 и Radeon RX Vega 56, причём и они не могут начать производство без предоставляемых "россыпью" графических процессоров. Большинству же партнёров AMD даже не удалось довести разработку альтернативных видеокарт до конца. И все ждут графических процессоров, отделённых от видеокарт эталонного дизайна. Один из партнёров AMD готовит модифицированную версию видеокарт эталонного дизайна – задняя панель видоизменена для улучшения воздухообмена.

Мы тоже получили комментарии приближённых к AMD производителей видеокарт, но чтобы перечислить их, хватит пальцев одной руки беспечного фрезеровщика. Один из партнёров упоминает октябрь в качестве возможной даты появления подобных изделий, другой эмоционально жалуется на нехватку любых видеокарт, включая и изделия поколения Vega эталонных версий.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают