Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка доступна в версиях с прозрачной и чёрной крышками.

реклама

Компания EK Water Blocks не перестаёт расширять свою линейку узконаправленных водоблоков, относящихся к классу "моноблоков", и представляет новую модель под названием EK-FB ASUS ROG R6E RGB. Данный водоблок предназначен для одних из наиболее оснащённых и продвинутых материнских плат на базе чипсета Intel X299, а именно Asus ROG Rampage VI Extreme и Rampage VI Apex.

реклама

Водоблок EK-FB ASUS ROG R6E RGB обладает никелированным медным основанием, которое, как и положено моноблоку контактирует не только с крышкой процессора, установленного в разъём LGA 2066, но также и с элементами подсистемы питания платы. Такой подход будет особенно полезен при разгоне, когда эти самые элементы достаточно сильно нагреваются, и штатные радиаторы не всегда могут справиться с отводом тепла.

Как и во всех водоблоках EK Water Blocks, в новинке применена схема разделения потока охлаждающей жидкости, что призвано повысить эффективность теплообмена. Отметим, что охлаждающая жидкость поступает непосредственно к той области водоблока EK-FB ASUS ROG R6E RGB, которая контактируют с крышкой процессора, что также положительно влияет на эффективность охлаждения. Наконец стоит сказать, что новинка обладает низким гидравлическим сопротивлением, что позволяет использовать даже маломощные помпы.

Верхняя часть водоблока EK-FB ASUS ROG R6E RGB, может быть изготовлена из прозрачного акрила или чёрной ацетали. Обе версии оснащены настраиваемой светодиодной RGB-подсветкой, которая полностью совместима с Asus Aura Sync. У непрозрачной версии подсвечивается только логотип ROG Rampage VI, тогда как у акриловой светится вся верхняя крышка.

Водоблок EK-FB ASUS ROG R6E RGB появится в продаже в официальном интернет-магазине EK Water Blocks уже в будущий понедельник, 25 сентября, а его цена составит 120 евро.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают