Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Добывать пока никто не запретил.

реклама

Компания NVIDIA на отраслевых аналитических мероприятиях отмечается не так часто, поэтому устраивать "дни марки" удаётся только в периоды публикации квартальной отчётности. И всё-таки, упоминании о NVIDIA удалось вклиниться в стройную ленту новостей об AMD и Intel, поскольку эксперты RBC Capital опубликовали свой комментарий относительно перспектив рынка компонентов для майнинга в свете ужесточения китайского законодательства в этой сфере.

Как стало известно на этой неделе, власти КНР намереваются запретить не только проведение первичного размещения "криптомонет", но и биржевой оборот криптовалют внутри страны. Участники рынка по-прежнему смогут использовать криптовалюты для оплаты товаров и услуг, а также обменивать их на внебиржевом рынке. Тем не менее, оборот криптовалют в этой стране будет существенно ограничен. Одна из специализированных бирж Китая даже объявила о прекращении с 30 сентября торгов по bitcoin для местных пользователей. Важно отметить, что добывать крипитовалюту китайцам пока никто не запрещает, и здесь-то эксперты RBC Capital и видят "окно возможностей" для NVIDIA и AMD, поскольку "воспроизводство" этого ресурса своими силами станет для китайцев едва ли не единственным способом его получить на легальных основаниях.

реклама

Спрос со стороны китайцев на пригодные для майнинга видеокарты должен вырасти. Уже сейчас NVIDIA заработала на "криптовалютных компонентах" около $120 млн. с начала текущего квартала. Это хоть и меньше на 20%, чем во втором квартале, в свете новых действий властей КНР открывает некоторую перспективу. Кстати, изделия AMD авторы аналитической записки по-прежнему считают лучшими инструментами для добычи криптовалюты.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают