Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это стало известно накануне сентябрьской презентации Apple.

реклама

Сегодня вечером на специальном мероприятии в Театре имени Стива Джобса компания Apple представит следующее поколение iPhone. Новые iPhone будут базироваться на чипе A11, который получит шесть вычислительных ядер. Об этом сообщает интернет-портал GSMArena со ссылкой на разработчиков, которые изучили появившуюся в Сети в минувшие выходные iOS 11 GM.

По сведениям разработчиков, в состав мобильного чипа Apple A11 войдут два мощных ядра Monsoon и четыре маломощных ядра Mistral. Все они смогут работать одновременно и будут независимо управляемы. Тактовая частота, на которой они будут работать, не уточняется. Неизвестно пока и какой ускоритель будет отвечать за графику.

реклама

Отметим, что чип Apple A10 Fusion, на котором базируются iPhone 7 и iPhone 7 Plus, состоит из двух мощных ядер и двух ядер с низким уровнем энергопотребления. При этом чип способен работать одновременно только с одним из кластеров.

Как ожидается, сегодня на презентации Apple представит помимо iPhone 8 и iPhone 8 Plus юбилейный смартфон с OLED-дисплеем под названием iPhone X. Также мы ожидаем увидеть умные часы Apple Watch Series 3 и новую телевизионную приставку Apple TV 4K.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают