Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Противник в панике покидает рыночные позиции.

реклама

Пусть за частными любителями маркетингового анализа и закрепилось обидное прилагательное "диванный", на их стремлении изучать поступающую рыночную статистику это никак не сказалось. Настоящим ликованием отозвалась на страницах нашей конференции публикация одного из участников обсуждения Reddit, который обработал обнародованные одним из крупнейших магазинов Германии данные о количестве и стоимости проданных за последние полгода процессоров Intel и AMD.

реклама

Источник изображения: Imgur

Сенсационность статистики, по мнению большинства настаивающих на огласке этого факта, заключается в превышении количества проданных в августе процессоров AMD аналогичного показателя процессоров Intel. Грубо говоря, на долю AMD в прошлом месяце пришлись 56,1% проданных конкретным немецким магазином процессоров. Кстати, Ryzen R5 1600 был самым популярным среди них, да и в целом новое семейство выступило в роли "локомотива продаж". Конкурент выживал преимущественно за счёт Core i7-7700K.

Источник изображения: Imgur

В показателях выручки AMD тоже оказалась впереди, заняв долю в 54% августовских продаж.

Источник изображения: Imgur

Остаётся признать, что новые процессоры AMD этим летом пользовались популярностью в немецких магазинах. Чтобы понять, считается ли это "заявкой на мировое господство", нужно собирать статистику в других странах за более продолжительный период. Этим уже занимаются профессиональные аналитики, и будем надеяться, что они лишь подтвердят выводы, полученные любителями-энтузиастами.

Показать комментарии (148)

Сейчас обсуждают