Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Живые" видеокарты позируют на полках магазинов.

реклама

Для западных покупателей видеокарта Radeon RX Vega 56 стала почти объектом охоты, поскольку некоторые источники оценивали размер дебютной партии в США всего лишь несколькими сотнями экземпляров. Если верить коллегам с сайта AKIBA PC Hotline, японским потребителям в этом смысле повезло больше, поскольку они не только получили возможность купить Radeon RX Vega 56 без существенной задержки, но и не страдали от ограничений по количеству подготовленных к старту продаж видеокарт. По крайней мере, если верить репортажу японских коллег, на японской земле Radeon RX Vega 56 можно купить до сих пор по цене около 38 тысяч рублей в эквивалентной сумме.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Для подключения к видеокарте рекомендуется использовать блок питания мощностью не менее 650 Вт с двумя свободными восьмиконтактными разъёмами.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Объём оперативной памяти в минимальной конфигурации должен составлять 8 ГБ, в рекомендуемой – 16 ГБ. Видеокарта Radeon RX Vega 56 пока доступна в единственном эталонном варианте с воздушной системой охлаждения. Лишь более богатая "красная" комплектация подразумевает повышение цены в обмен на две игры и дополнительные скидки на сопутствующие компоненты.

Показать комментарии (79)

Сейчас обсуждают