Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка во многом лучше эталонной версии, что и не удивительно.

реклама

Компания Asus первой и пока что единственной среди партнёров AMD представила собственную версию видеокарты Radeon RX Vega 64, которая называется Radeon RX Vega 64 Strix. Кроме того, на днях компания Asus пригласила к себе представителей западных ресурсов ComputerBase, Hexus и HardwareInfo, которые смогли познакомиться с новинкой, и даже протестировать её. Сразу стоит заметить, что коллеги имели дело с неокончательной версией видеокарты, и финальная версия, которая поступит в продажу, должна быть несколько лучше.

реклама

Итак, первое на что обратим внимание, так это то, что видеокарта Radeon RX Vega 64 Strix имеет более высокое значение параметра Power Limit, равное 260 Вт вместо 240 Вт у эталонной версии. За счёт этого, конечно же, увеличивается энергопотребление, особенно под нагрузкой, однако вместе с тем и повышаются средние частоты при активной работе, что положительно сказывается на показателях производительности видеокарты. Кстати, питается новинка от всё той же пары 8-контактных разъёмов, а вот подсистема питания несколько отличается от эталонной.

Графики изменения частоты и температуры GPU

Частоты GPU спустя 10 минут нагрузки в играх

Энергопотребление всей системы с новинкой от Asus под нагрузкой по сравнению с потреблением системы с эталонной версией видеокарты выросло по разным данным на 5–10%. Производительность же в среднем оказалась выше на 3-8%. Речь, конечно же идёт о показателях видеокарт "из коробки", то есть без разгона.

Средняя производительность в играх

Коллеги из Hexus также смогли поупражняться в разгоне и довести частоты GPU и памяти до стабильных 1980 и 1000 МГц, соответственно. Это позволило увеличить производительность в играх примерно на 6.4%, а также увеличить энергопотребление системы до 532 Вт.

Нажмите на изображение для увеличения

Также отмечается значительно более низкий уровень шума видеокарты Radeon RX Vega 64 Strix и более низкая температура графического процессора по сравнению с эталонной версией. Эта стало возможным благодаря фирменной системе охлаждения DirectCU III с тремя вентиляторами, уже знакомой нам по многим другим видеокартам Asus ROG Strix, в частности здесь использована точно такая же версия охладителя, что и в GeForce GTX 1080 Ti Strix.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают