Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Старший Core i7-8700K подорожал примерно на 17 долларов США.

реклама

До выхода новых процессоров Intel поколения Coffee Lake остаётся всё меньше времени, и обратно пропорционально этому увеличивается количество слухов и утечек, а соответственно и новостей о них. На этот раз благодаря канадскому интернет-магазину PC Canada выяснились розничные цены готовящихся настольных процессоров Coffee Lake, а также их возможная дата выхода.

реклама

К сожалению, продавец не приводит никаких спецификаций новых процессоров, но их мы и так знаем из неофициально опубликованных официальных слайдов Intel. Всего упоминается шесть процессоров, по два Core i3, Core i5 и Core i7. Что до цен, то они несколько выше цен на соответствующие новинкам модели процессоров поколения Kaby Lake, однако разницу можно назвать несущественной. Наши коллеги из VideoCardz составили таблицу с ценами с сайта PC Canada, указанную конечно же в канадских долларах, на процессоры седьмого и восьмого поколений:

В пересчёте на привычные российские рубли, канадская цена старшего Core i7-8700K по нынешнему курсу эквивалентна 22 715 рублям, тогда как за младший Core i3-8100 в Канаде попросят сумму, примерно равную 7 150 рублям. Что касается даты выхода, то по утверждению канадцев, новые процессоры появятся на складах уже 16 сентября, а значит примерно в это время и начнутся их продажи.

Показать комментарии (80)

Сейчас обсуждают