Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сложно сказать, льстит ли такое сравнение лидеру КНДР.

реклама

Как известно, основатель нескольких условно успешных компаний (не по показателям прибыльности), американский миллиардер Илон Маск (Elon Musk) свои попытки воплощать в жизнь передовые идеи сочетает почти с первобытным страхом порабощения человечества искусственным интеллектом. Чтобы контролировать эту угрозу для всего человечества, Маск даже начал финансировать разработки в данной сфере при помощи своего фонда OpenAI. Как отмечает Business Insider, в прошлую пятницу "бот" OpenAI обыграл лучшую команду в Dota 2, и это подтолкнуло Маска к новым рассуждениям на тему "восстания машин".

Во-первых, Илон Маск призвал ввести некоторые правила, ограничивающие применение искусственного интеллекта – подобно тому, как это делается с лекарствами, пассажирскими перевозками и продуктами питания. Всё, что представляет опасность для людей, должно регулироваться правилами, и искусственный интеллект не является исключением, как заявил Маск.

реклама

Во-вторых, со страниц Twitter основатель OpenAI призвал всех озаботиться проблемами безопасного применения искусственного интеллекта. От него, по словам Маска, исходит больше угроз, чем от Северной Кореи.

Показать комментарии (41)

Сейчас обсуждают